пятница, 9 января 2009 г.

Куклы ADORA DOLL


В нашем местном магазине перед НГ появились эти куклы, чему я была удивлена. Пока только эти четыре девочки. Девушка-продавец сказала: «Нам бы рекламу, а то этих кукол никто не покупает, а они такие хорошенькие.» Куклы действительно очень хорошенькие, в коробке с куклой прилагается каталог, в нем очень много кукол и все лапочки!
Наверное, это фото можно считать рекламой?
Внимательно рассмотрев именно этих кукол, сообщаю следующее:
- куклы с приклеенными паричками, а не с прошитыми волосами
- тело у всех мягконабивное, НО есть нюанс, а именно:
- у ручек кукол разные соотношения «пластик-ткань», поясняю: у кукол в одежде с длинными рукавами часть ручки из резины-пластика (не знаю, как правильно называется этот материал) короче, а часть ручки из ткани длиннее. У кукол в одежде с короткими рукавами – наоборот.
На фото слева направо:
1-2 куклы – пластика больше
3-4 куклы – ткани больше
Ориентироваться можно по рукаву, под ним примерно 3см еще пластика, а дальше ручка из ткани.
В каталоге есть куклы в сарафанчиках, вот у них ручка из ткани только в самом верху, а, возможно, и полностью из пластика. По фото из каталога не могу точно сказать.
Также дела обстоят и с ножками.
Повторюсь, «пластик» - условное название. Если узнаю, как этот материал называется, то исправлю.
Раньше я думала, что у всех этих кукол тела и ручки-ножки одинаковые, и отличаются куклы только цветом глаз, волос, разными прическами.
Думаю, что последний нюанс играет существенную роль при выборе куклы, потому что на куклу с короткой частью ручки из пластика уже не сошьешь сарафан и даже платьице с короткими рукавами.

1 комментарий:

  1. интересные подарки на 23 февраля

    Серия Керастаз Укрепление предназначена для волос ослабленных, тонких и потерявших эластичность. Благодаря специальным компонентом волос восстанавливается от самой сердцевины, до поверхностного слоя. Прическа приобретает необходимый объем и эластичность.

    Косметика Керастаз Reflection создана специально для волос, которые были подвергнуты процедуре окрашивания. В зависимости от степени проблемы она подразделяется на средства для окрашенных волос, окрашенных и очень чувствительных волос, поврежденных окрашенных волос или мелированных. Благодаря этим средствам волосам возвращается естественный цвет и насыщенность цвета.

    Если вас преследуют специфические проблемы, такие как перхоть, алопеция или очень жирная кожа головы, купите Kerastase Специальный уход. Средства серии Kerastase Specifique соединяют в себе решение проблемы кожи головы и необычайное удовольствие от ее использования.

    мой керастаз

    ОтветитьУдалить